• 6 декабря 2014, суббота
  • Долгопрудный, ул. Гранитный тупик, д.2, нежилое помещение № 9 Как добраться: http://montessoridolgop.ru/index.php/contact.html

Секреты и правила развития мозга вашего ребенка

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3422 дня назад
6 декабря 2014 c 11:00 до 13:00
Долгопрудный
ул. Гранитный тупик, д.2, нежилое помещение № 9 Как добраться: http://montessoridolgop.ru/index.php/contact.html

Сокровище вашего малыша – мозг! Основной рост и развитие мозга происходит до 6 лет. Что же родителям важно знать о его развитии? – об этом мы и поговорим с детским психологом, зав. кафедрой психологии МИМП Еленой Бакановой.

Когда мы смотрим на нашего малыша и радуемся тому, что он нам улыбнулся, пошел, сказал первые слова, научился хмурить брови, как папа, или красить губы, как мама,  пользоваться горшком или кататься на велосипеде, мы не задумываемся, что все это результаты развития самого главного и самого сложного нашего органа – мозга.

Когда он сказал первое «нет», стал закатывать истерики или врать, может быть, вам покажется это странным, но это тоже результат развития мозга.

Нам кажется, что мы думаем головой, а любим или печалимся сердцем, однако и эти функции выполняет мозг.

Вес мозга новорожденного ребенка примерно 300 граммов, вес вашего – около 1300.

Мозг ребенка растет и строится ежеминутно и ежесекундно в соответствии с генетической программой в результате его взаимодействия с окружающей средой посредством органов чувств и собственной деятельности ребенка. bakanovaУ каждого у нас внутри черепной коробки – абсолютно уникальный орган, сформировавшийся в результате нашего абсолютно уникального опыта.

То есть то, что окружает ребенка и что он имеет возможность  делать со своим окружением в каждый момент своей жизни, является ключевым с точки зрения развития мозга.

Как именно это происходит и как не упустить критические или сенситивные периоды формирования мозга, об  этом мы поговорим на встрече с детским психологом, зав. кафедрой психологии МИМП Еленой Бакановой.

Мы ждем вас 6 декабря в 11.00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше